Jadwal Kereta Api Brawijaya Rute Malang ke Jakarta

ka brawijaya gambir malang

Kereta api Brawijaya merupakan layanan kereta api penumpang kelas eksekutif yang dioperasikan oleh Kereta Api Indonesia untuk menghubungkan Stasiun Gambir di Jakarta dan Stasiun Malang di Jawa Timur melalui Semarang dan Madiun dan sebaliknya.

KA Brawijaya jadi salah satu kereta api yang paling di cari dimalang, hal ini karena jadwa keberangkatan dari stasiun malang yang ada dijam 4 sore, mengingat KA jarak jauh dari stasiun malang jam keberangkatan ada di jam pagi dan siang terasa kurang bersahabat bagi para pekerja yang punya keterbatasan waktu.

Jadwal Keberangkatan KA Brawijaya

Kereta Api Brawijaya melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Malang (ML) – Gambir (GMR). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Gambir (GMR) – Malang (ML) dan Malang (ML) – Gambir (GMR) sesuai Gapeka 2021:

Jadwal Kereta Api Brawijaya KA 73 Rute Malang (ML) – Gambir (GMR)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Malang (ML)16:00 WIB
Malang Kotalama (MLK)16:05 WIB16:07 WIB
Kepanjen (KPN)16:25 WIB16:27 WIB
Wlingi (WG)17:06 WIB17:08 WIB
Blitar (BL)17:29 WIB17:32 WIB
TuIungagung (TA)17:57 WIB17:59 WIB
Kediri (KD)18:22 WIB18:25 WIB
Kertosono (KTS)18:49 WIB18:52 WIB
Nganjuk (NJ)19:10 WIB19:12 WIB
Madiun (MN)19:47 WIB19:52 WIB
Solojebres (SK)21:01 WIB21:06 WIB
Semarang Tawang (SMT)23:08 WIB23:13 WIB
Pekalongan (PK)00:22 WIB00:25 WIB
Tegal (TG)01:10 WIB01:13 WIB
Cirebon (CN)02:09 WIB02:14 WIB
Jatinegara (JNG)04:49 WIB04:51 WIB
Gambir (GMR)05:06 WIB

Jadwal Kereta Api Brawijaya KA 74 Rute Gambir (GMR) – Malang (ML)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Gambir (GMR)15:40 WIB
Cirebon (CN)18:28 WIB18:33 WIB
Tegal (TG)19:29 WIB19:32 WIB
Pekalongan (PK)20:15 WIB20:18 WIB
Semarang Tawang (SMT)21:27 WIB21:32 WIB
Solojebres (SK)23:52 WIB23:57 WIB
Madiun (MN)01:06 WIB01:11 WIB
Nganjuk (NJ)01:46 WIB01:48 WIB
Kertosono (KTS)02:07 WIB02:10 WIB
Kediri (KD)02:33 WIB02:36 WIB
Tulungagung (TA)02:59 WIB03:01 WIB
Blitar (BL)03:26 WIB03:29 WIB
Wlingi (WG)03:51 WIB03:53 WIB
Kepanjen (KPN)04:32 WIB04:34 WIB
Malang Kotalama (MLK)04:53 WIB04:55 WIB
Malang (ML)05:00 WIB

Fasilitas Kereta Api Brawijaya

Secara keseluruhan fasilitas dari Kereta Api Brawijaya dari tahun ke tahun mengalami peremajaan yang semakin memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Mulai dari bentuk fisik kereta yang mulai memakai bahan stainless steel, hingga peningkatan fasilitas yang mencakup penambahan jumlah toilet, sandaran kaki yang lebih fleksibel, lampu tidur, lampu baca, meja mini, dan masih banyak lagi.

Brawijaya dilengkapi dengan CCTV, smoke-detector, dan jalur evakuasi yang dapat menyala dalam kondisi gelap. Semua fasilitas ini disediakan untuk menunjang keselamatan dan keamanan dari para penumpangnya. Selain fasilitas, Kereta Api Brawijaya juga memiliki kelas kereta yang bervariasi, berikut informasinya.

Kelas Eksekutif Kereta Api Brawijaya

Kelas Eksekutif merupakan kelas dengan harga termahal dari kereta Brawijaya. Fasilitas yang dimiliki dari kelas ini pun sepadan dengan harganya. Kamu akan mendapatkan fasilitas seperti tempat duduk yang nyaman, selimut, bantal, AC, televisi, rak bagasi, meja mini, reclining seat, rotary seat, toilet, dan stop kontak. Kelas Eksekutif Brawijaya mempu menampung sekitar 50 penumpang.

Baca artikel lainya :